УК заплатил за падение сосульки на машину

admin admin 9 месяцев назад, Мурманск
Пожаловаться
УК заплатил за падение сосульки на машину
В Первомайском районном суде Мурманска принято решение в пользу истца, обратившегося с иском о возмещении ущерба, причиненного его автомобилю из-за падения снежно-ледяной массы с крыши и фасада жилого дома.

Истец утверждал, что его автомобиль был поврежден в результате падения снежного столба, образовавшегося на крыше и фасаде дома. Он обвинил управляющую компанию в ненадлежащем исполнении обязанностей по очистке кровли от снега и наледи

Судом было принято решение в пользу истца о взыскании материального ущерба, штрафа, расходов по оплате услуг оценщика и стоимость услуг представителя. В связи с нарушением прав собственника автомобиля, суд также удовлетворил требования о взыскании с ответчика компенсации морального вреда.

"Управляющая организация отвечает перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором управления многоквартирного дома", - говорится в решении суда.

Вы бы подали в суд на УК, если бы на машину упал снег?
просмотры1668
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи