Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи

Анонимно Аноним 8 месяцев назад, Мурманск
Пожаловаться
Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи Неудачное благоустройство в Мурманске: жители просят помощи
Недавно начатый ремонт в рамках программы благоустройства ФКГС в районе домов Старостина и Карла Маркса превратился в настоящий кошмар для местных жителей.

Пётр Краснов, житель одного из затронутых домов, предоставил фото и поделился своей историей. В 2022 году в рамках мероприятия, заказанного УДХ г. Мурманска, компанией "Чистый город" был проведен ряд работ, включая замену уличного освещения, ремонт лестницы и арки, а также благоустройство детской площадки. Однако результаты этих работ вызывают массу вопросов.

Основные проблемы, описанные жителями:

Полное отсутствие уличного освещения, из-за чего двор превратился в опасное место после заката. Власти связывают это с работами в районе соседних домов, однако жители отмечают, что там никаких работ не проводится.

Лестница, по словам жителей, сделана не качественно. Плиты начинают отрываться, что в сочетании с отсутствием освещения создает опасные условия для прохождения.

В арке, где проводились работы, оставлена огромная яма. Новая плитка была разбита и частично украдена. В данный момент это место превратилось в свалку мусора.

Детская площадка была закрыта на ремонт, но работы так и не были завершены. Железные заборы блокируют доступ, покрытие площадки приходит в негодность, и никакой информации о дальнейших планах нет.

На дороге возле дома Карла Маркса 48 регулярно происходят прорывы трубопровода и канализации, что приводит к затоплениям. По словам жителей, обращения в соответствующие службы не приносят результата.

Жители выражают свое недовольство по отношению к местным властям и подрядчикам и просят принять меры. В своих обращениях они постоянно сталкиваются с отписками и ссылками на суды и ремонты, чьи сроки неизвестны.

"Это не благоустройство, это катастрофа," — говорит Пётр Краснов.
просмотры3336
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи