Приговор за получение взяток за "откос" от армии

Анонимно Аноним 7 месяцев назад, Мурманск
Пожаловаться
Приговор за получение взяток за "откос" от армии
Жительница Мурманска приговорена к лишению свободы за получение 12 взяток в составе организованной группы. Женщина в течение шести лет, с 2015 по 2021 год, получала деньги взамен за незаконные действия в пользу лиц, предоставлявших взятки, а также в пользу самих взяткодателей. Десять из полученных взяток были крупного размера, а две – значительного.

Суд установил, что М. совершала указанные преступления в составе организованной группы, получая взятки от призывников и их родителей за освобождение от прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, так как между М. и прокурором было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

При назначении наказания суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих обстоятельств, престарелый возраст подсудимой, наличие заболеваний, а также то, что ее единственным источником дохода является пенсия. Также были учтены награды и благодарности, полученные М.

Гражданке М. назначено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал в пользу государства 2 355 000 рублей, полученных М. в результате совершения преступлений.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
просмотры4389
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи