Строители похитили 42 млн рублей при строительстве кладбища в Мурманске

Анонимно Аноним 7 месяцев назад, Мурманск
Пожаловаться
Строители похитили 42 млн рублей при строительстве кладбища в Мурманске
Генеральный директор компании, главный инженер и начальник участка действовали вместе, чтобы мошенническим путем похитить бюджетные средства в размере более 42 миллионов рублей. Генеральный директор взаимодействовал с представителями заказчика, предоставлял им недостоверные документы о приобретении геомембраны, необходимой для выполнения контракта. Главный инженер подделывал и предоставлял заказчику документы, подтверждающие мнимое приобретение геомембраны, а начальник участка обманывал представителей заказчика и контролирующих органов, перемещая геомембрану на другие участки строительства после проверки и принятия работ.

Таким образом, подрядчику были перечислены все бюджетные денежные средства, предусмотренные за укладку геомембраны, на сумму свыше 47 миллионов рублей, хотя фактически было приобретено и уложено геомембраны на сумму около 5 миллионов рублей. Это привело к материальному ущербу в особо крупном размере для бюджета муниципального образования города Мурманска.

Суд признал виновными всех трех обвиняемых и вынес приговор. Руководителю юридического лица было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, главному инженеру - 8 лет, а начальнику участка - 6 лет. Они также обязаны возместить причиненный ущерб бюджету муниципального образования г. Мурманск в полном объеме.
просмотры8952
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи