7 лет лишения свободы за смерть гостя на новогодней вечеринке

admin admin online 10 месяцев назад, Мурманск
Пожаловаться
1 января 2023 года в коммунальной квартире в Ленинском районе города Мурманска проходила встреча Нового года. Люди праздновали, пили и танцевали. Во время вечеринки между одним из гостей и его спутницей возник конфликт, в результате которого мужчина ударил женщину.

Она обратилась за помощью к хозяину квартиры, К., который решил защитить ее. Между мужчинами началась ссора, гость оскорблял хозяина. К. толкнул своего оппонента и несколько раз сильно ударил его кулаком по голове. В результате потерпевший получил серьезные травмы, от которых скончался в больнице.

На судебном заседании подсудимый К. полностью признал свою вину по обвинению. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса РФ. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, его возможность исправиться, а также цели наказания и социальную справедливость. К. было назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Однако приговор еще не является окончательным и может быть обжалован.
просмотры2853
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Proper
Ещё
Мало дали... Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, что всегда считалось отягчающим обстоятельством!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все