Итоги мужской FIS-гонки в слаломе в Полярных Зорях

01 апреля 2016 в 07:56, Полярные Зори
В рамках состоявшейся вчера в Полярных Зорях мужской FIS-гонки в слаломе были подведены итоги юниорского первенства страны по горнолыжному спорту в этой дисциплине.

Сильнейшим среди спортсменов не старше 21 года стал представитель Московской области Семен Ефимов, победивший за явным преимуществом. У ставшего вторым камчатского горнолыжника Ивана Кузнецова он выиграл 1,92 секунды по сумме времени на двух трассах, у бронзового призера - красноярца Алексея Овчинникова - 1,95 секунды.

Четвертым в зачете юниорского первенства страны в слаломе стал москвич Федор Мягков, за ним - подмосковный горнолыжник Михаил Валынкин, а замкнул шестерку лучших камчатский юниор Алексей Коньков.

Одновременно определились и победители в слаломе в категории "кадетов" - горнолыжников не старше 1998 года рождения. Здесь первенствовал Алексей Коньков, вторым стал красноярец Олег Слепокуров, третьим - сахалинец Владислав Осипов.