В Полярных Зорях в слаломе чемпионом России стал Павел Трихичев

02 апреля 2016 в 09:29, Полярные Зори
На ГЛК "Салма" в Полярных Зорях вчера определился чемпион России-2016 в специальном слаломе у мужчин. Титул выиграл горнолыжник сборной страны Павел Трихичев.

Он сумел сегодня в непростой борьбе опередить по сумме времени на двух трассах слалома одного из лучших слаломистов мира и товарища по сборной Александра Хорошилова и второй год подряд стать чемпионом России в этой дисциплине.
После первой попытки Павел проигрывал Александру 0,26 секунды, но на второй трассе показал отличный результат и в конечном итоге выиграл у ставшего вторым семикратного чемпиона страны в слаломе - Хорошилова 0,40 секунды.

Третьим в гонке финишировал латыш Кристапс Звейниекс, занимавший после первой гонки промежуточное пятое место. За ним финишировал имевший промежуточный третий результат Владислав Новиков.

Именно Новиков и стал бронзовым призером чемпионата России в слаломе, поднявшись на подиум вместе с Трихичевым и Хорошиловым, поскольку результат латышского горнолыжника в зачет чемпионата России не идет. Кроме упомянутых спортсменов в шестерку сильнейших по итогам сегодняшнего слалома вошли также ставший пятым Семен Ефимов и Сергей Майтаков.