Павел Трихичев выиграл гонку FIS в слаломе в Полярных Зорях

01 апреля 2016 в 08:01, Полярные Зори
Вслед за женщинами завершили свои соревнования в слаломе на ГЛК "Салма" в Полярных Зорях и мужчины. В отличие от девушек, они провели сегодня официальную гонку FIS, результаты которой не идут в зачет чемпионата страны, но давали возможность улучшить свои FIS-очки и положение в международном рейтинге слаломистов.

Выиграл сегодняшнюю гонку Павел Трихичев, который уверенно победил по сумме времени на двух трассах. Лидер нашей сборной Александр Хорошилов на первой трассе не финишировал и конкуренцию Трихичеву в итоге составили, в первую очередь, - Владислав Новиков, латыш Кристапс Звейниекс и Александр Андриенко. На первой трассе вся тройка преследователей "уместилась" в интервале чуть более секунды от лидера, что обещало интересную развязку.

На второй трассе Трихичеву не удалось показать лучший результат, но запаса ему хватило для того, чтобы остаться первым с преимуществом в 0,58 секунды над ближайшим конкурентом. За ним в итоге финишировал Андриенко с лучшим временем на второй трассе, а третью позицию сохранил за собой Звейниекс, сумевший опередить Владислава Новикова, оставшегося четвертым. В шестерку лучших вошли также Семен Ефимов и Дмитрий Ульянов.

Всего на второй трассе финишировали 40 горнолыжников из 77, принимавших участие в соревнованиях. С официальным протоколом мужской гонки в слаломе можно ознакомиться на сайте FIS.

Завтра соревнования в Полярных Зорях будут продолжены. Мужчины поборются за медали чемпионата страны в слаломе, а женщины проведут в этой дисциплине официальную гонку FIS.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter