На Северном флоте проводятся комплексные проверки военных котельных

ZhKS ZhKS удален 5 месяцев назад, Североморск
Пожаловаться
На Северном флоте проводятся комплексные проверки военных котельных
В связи с понижением температуры окружающей среды (до -20°) в военных городках ЗАТО г. Североморска, входящих в зону ответственности жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Североморск), на объектах теплоснабжения филиала проводятся комплексные проверки котельных.
Выездные комиссии под руководством начальника жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Североморск) и начальников отделений эксплуатации проверяют техническое состояние основных и резервных котлов, подготовленность личного состава котельных, укомплектованность запасными частями и средствами пожаротушения, работу аварийных бригад.
Бесперебойное снабжение объектов теплом и горячей водой в зимний период — одна из главных задач жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Североморск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» (по ОСК Северного флота).
В воинских частях создан необходимый запас жидкого и твердого топлива, который в случае необходимости обеспечит бесперебойную подачу тепла на объекты в течение нескольких месяцев. В связи с ограниченным резервуарным парком, поставка жидкого котельного топлива (мазут Ф-5) осуществляется регулярно, по мере высвобождения емкостей. Запас твердого котельного топлива составляет 120%.
Для оперативной локализации и устранения технологических нарушений на объектах казарменно-жилищного фонда созданы аварийно-ремонтные бригады, укомплектованные инженерной техникой, ремонтными мастерскими и аварийным запасом материальных средств. На постоянной основе с работниками жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Североморск) проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи.
просмотры3345
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи