Депутаты поселка Печенга проголосовали против кандидата на пост главы местной администрации, согласованного с «Единой Россией»

23 декабря 2019 в 09:18, Печенга
После выборов 2019 года в Совет Печенги депутаты-единороссы получили там большинство, что уже привело к целому ряду печальных последствий. Всему виной — неумеренные амбиции районных глав Морозова и Затоны, пишет группа Площадь Заполярного.

"Все началось со странной указивки Морозова, который решил протащить на пост главы Совета депутатов Эдуарда Даренских. Знаете такого? Его никто не знает — это просто единоросс, даже без опыта муниципальной службы.

Но иметь в Печенге «своего» главу Совета Морозову оказалось мало. Теперь пришло время главы администрации. Вы думаете, он должен быть повелителем воды и пара?

Опытным хозяйственником и грамотным руководителем? Нет. Оказалось, достаточно быть дружком Затоны. Поэтому единороссы предложили на этот пост некого Фоменко... Дмитрия.

Этот опять никому не известный «варяг», успел отметиться в Оленегорске и потаскать чемоданы за дядями из областного правительства. Для хозяйственника так себе компетенции, поэтому конкурсную комиссию по выбору главы администрации нашпиговали теми работниками, которые послушно представили кандидатуру Дмитрия Фоменко на суд депутатов. И тут терпение народных избранников Печенги лопнуло. Они «прокатили» ставленника Морозова и Затоны на голосовании.

Когда до Даренских дошло, что он провалил задание хозяев, он впал в панику и призвал непослушных депутатов голосовать снова и снова, пока не утвердят Дмитрия Фоменко. Но финт не удался, что признала даже прокуратура.

Возможно, теперь едросовская верхушка пожелает незаконно вмешаться в деятельность депутатов посёлка Печенга. Пожелаем депутатам Печенги смелости и отвественности в принятии самостоятельных решений! Думайте и дальше о своих избирателях, а не о Морозове и Затоне."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter