В регионе будет создан Центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО

31 октября 2022 в 11:00, Мурманская область
С 1 ноября в Мурманской области начинает работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. В регионе для этого будет открыто 12 отделений. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

На базе социальных служб создается единая постоянная региональная инфраструктура, где будут приниматься оперативные межведомственные решения большого спектра вопросов: бытовых, финансовых, медицинских, образовательных, социальных и других.

Задача сотрудников центра – решать все проблемы, возникающие у семей в разных жизненных ситуациях. Поступающие от семей вопросы будут отрабатываться в индивидуальном порядке с координаторами от муниципалитетов и органов власти.

Губернатор особо обратил внимание: крайне важно, чтобы не близкие «бегали» за сотрудниками центра и просили каждый раз помощь, а именно сотрудниками должна быть налажена постоянная связь с родными мобилизованных и участников СВО, система должна быть «живой» и донастраиваться, исходя из возникающих потребностей людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter