В Мурманской области восстановили лес на площади 952 га

29 марта 2023 в 07:11, Мурманская область
"Отношение площади восстановления лесов и облесения к площади вырубленных и сухостоев" достиг 99,7%. Для достижения этого показателя было проведено восстановление лесов на площади 952,09 га. Об этом сообщает первый зам. губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Мурманская авиационная база охраны лесов, которая выполняет работы по охране и воспроизводству лесов , была переоснащена лесохозяйственной техникой на 50%, лесопожарной техникой и снаряжением на 87%.

Мурманская область регулярно участвует в международной акции "Сад памяти" и всероссийской акции "Сохраним лес", проводимых в рамках проекта "Сохранение лесов".

Акции направлены на привлечение внимания населения к проблемам лесной отрасли и формирование культуры ответственного отношения к лесным ресурсам путем проведения ежегодных посадок с участием волонтеров. В акциях приняли участие около 1000 представителей волонтерских движений, сотрудников различных организаций и ведомств. Участниками было высажено более 17 620 деревьев и кустарников различных пород.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter