Движение Первых расширяет географию программы в Мурманской области: первые паспорта получат активисты в торжественной обстановке

18 мая 2023 в 09:13, Мурманская область
В Мурманске первые паспорта граждан России в торжественной обстановке получат активисты Движения Первых из Мурманска, Североморска и Кольского района. Ребятам вручат паспорта первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко и первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Вместе с паспортами ребята получат в подарок Конституцию РФ.

В мероприятии примут участие родители юных граждан, представители регионального отделения Движения Первых Мурманской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, а также советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. В конце мероприятия для ребят проведут правовую игру «Главный закон нашей жизни».

Программа Движения Первых «Мы – граждане России!» стремится сделать вручение паспорта торжественным и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма. Акция приурочена к вручению паспорта гражданина РФ подросткам, достигшим 14 лет и получающим его впервые. Она позволяет ребенку почувствовать себя частью большой страны и стать настоящим гражданином России.
Аватар  Николай Кузнецов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter