В Мурманской области завершились игры дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

26 января в 08:44, Мурманск
Определены победители в 3-м и 4-м дивизионах
В Мурманской области завершились игры дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования проходили с 22 по 24 января в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы Кольского района.

В 3-м дивизионе «Север» среди юношей первое место заняла команда Кольской средней общеобразовательной школы, одержав победу над мурманским политехническим лицеем, которые стали вторыми.

Среди девушек первое место досталось представительницам Кольской средней общеобразовательной школы, а второе место заняла сборная команда Лицея № 2 города Мурманска. Лучшими игроками признаны Никита Карташов и Юлия Берсеневская из Кольской средней общеобразовательной школы.

В 4-м дивизионе «Северо-Запад» среди девушек первое место завоевала команда Гимназии ЗАТО Александровск, а второе место досталось средней общеобразовательной школе № 10 имени К.И. Душенова города Североморска. Самым ценным игроком признана Татьяна Гапеева из Гимназии города Полярный.

Зрелищными и напряженными оказались игры юношей:

первое место среди юношей заняла команда Лицея № 1 города Североморска, второе место досталось спортсменам школы № 289 города Заозерска, третье место заняла команда Гимназии города Полярный, а четвертое место завоевали обучающиеся школы № 1 ЗАТО Видяево.

Самым ценным игроком признан Матвей Чеглов из команды-победителя «Лицея № 1» г. Североморск.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы участников Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и сертификаты на новую баскетбольную форму.

Победители дивизионов, команды юношей и девушек, примут участие в Финале, которое состоится с 20 по 22 февраля в МАУ ДО «ДЮСШ» Кольского района.