Определены победители третьего этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги

27 января 2023 в 19:46, Кола
Игры 3 и 4 дивизиона Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходили с 24 по 26 января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Кольского района. Участниками соревнований стали более 70 обучающихся общеобразовательных организаций 2005-2010 годов рождения.

У юношей борьбу за медали и выход в следующий этап вели представители мурманской школы № 57, североморского Лицея № 1, полярнинской Гимназии, заозерской школы № 289, Кольской школы № 2.

У девушек главными претендентами на победу стали представительницы североморского Лицея № 1, мурманской школы № 41, полярнинской Гимназии и Туломской школы.

В упорной борьбе, зрелищных и результативных играх, определились сильнейшие баскетбольные команды у юношей и девушек.

У юношей:
1 место – школа № 57 г. Мурманск;
2 место – Кольская школа № 2;
3 место – Гимназия ЗАТО Александровск, г. Полярный.
Самый ценный игрок MVP – Титенко Данила, школа № 57.

У девушек:
1 место – Гимназия ЗАТО Александровск, г. Полярный;
2 место – школа № 41 г. Мурманск;
3 место – Лицей № 1 г. Североморск.
Самый ценный игрок MVP – Черенцова Ксения, Гимназия г. Полярный.

Команды награждены фирменными кубками Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ», а игроки – медалями и дипломами.

По завершении игр стали известны все школы-участницы финала чемпионата региона, который пройдет 20-22 февраля также на базе детско-юношеской спортивной школы Кольского района.

У юношей ими стали: Хибинской гимназия из Кировска, школа № 4 из Полярных Зорь, школа № 57 из Мурманска и Кольская школа № 2.

У девушек: школа № 4 из Оленегорска, школа № 4 из Полярных Зорь, Гимназия из Полярного и школа № 41 из Мурманска.