Спорт в Мончегорске

Ещё
Чемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкам
Ежегодно в городе Мончегорске проходит Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам среди мужчин и юниоров соответственно. В этом году лыжный супермарафон стал местом проведения ознакомительной экскурсии «Поддержим наших чемпионов», организованной специалистами Мончегорского детского дома-интерната для участников проекта «Шаговая лига».

Проект, цель которого – повышение активного взаимодействия особых детей и молодых взрослых с волонтерами города посредством совместного участия в мероприятиях спортивной направленности, реализуется в учреждении в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель.

Сегодня воспитанники дома-интерната впервые стали свидетелями спортивных соревнований по лыжным гонкам среди юниоров. Сопровождающие их участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» оказывали ребятам информационную помощь, комментируя происходящее на трассе и обращая внимание на профессиональные качества юных спортсменов – дисциплину, выносливость, и целеустремленность.

Всё это непременно пригодится участникам проекта, когда они начнут осваивать ходьбу на снегоступах.
просмотры3219
комментарии
Ещё
Приключенческая мультигонка «Монча-Рейс»
В последний день июля 2023 года состоится захватывающее событие для любителей активного образа жизни - приключенческая мультигонка "Монча-Рейс". Это уникальное мероприятие представляет собой сложный и захватывающий вызов для участников, которые будут сталкиваться с разнообразными природными препятствиями, такими как горы, леса, реки и озера.

Участники гонки должны будут проявить свои навигационные и ориентировочные навыки, чтобы успешно преодолеть трассу. Для опытных спортсменов это отличная возможность продемонстрировать свои умения и получить новые эмоции, а для новичков - испытать свои силы, получить ценный опыт и зарядиться спортивным духом.

Однако не только участники, но и зрители смогут насладиться захватывающими пейзажами и видами окружающей природы. Гонка пройдет в живописных местах, таких как Мончегорск, сопки Монче-тундры и озеро Имандра - крупнейшее озеро Кольского полуострова.

Мероприятие будет проходить в нескольких форматах, включая навигационную приключенческую гонку, где участники смогут использовать велосипед, байдарку, бег или пешком и даже плавать. Также будет проведен мастер-класс по использованию техники закрепленных веревок, который состоится 29 июля. А 30 июля состоится сама приключенческая мультигонка.

Участие в "Монча-Рейсе" - это отличная возможность для всех любителей активного образа жизни испытать свои силы, получить новый опыт и насладиться красотой природы.

Суббота, 29 июля
13:00-15:00 — мастер-класс по использованию техники закрепленных веревок в парке Бровцева. Теория + практика

20:00-21:00 — регистрация команд мультигонки в Главном штабе (офис Агентства развития Мончегорска, проспект Ленина, 11А). Выдача картографических материалов.

Воскресенье, 30 июля

09:00-10:00 — регистрация команд мультигонки . Выдача картографических материалов.

09:30-11:00 — регистрация команд велосипедного и бегового рогейна. Выдача картографических материалов.

09:30 —начало работы транзитной зоны мультигонки.

10:15 — брифинг для участников мультигонки. Главный судья отвечает на вопросы по дистанции. Проверка снаряжения.

11:00 — торжественная церемония открытия мероприятия. Старт мультигонки «Монча-Рейс».

11:30 — брифинг для участников рогейна. Главный судья отвечает на вопросы по дистанции. Проверка снаряжения.

12:00 — старт велосипедного и бегового рогейна.

20:00 — окончание контрольного времени рогейна.

21:00 — окончание контрольного времени мультигонки.

21:15 — публикация предварительных результатов.

21:30 — решение спорных вопросов, прием и рассмотрение протестов.
просмотры414
комментарии
Ещё
Предлагаю составить компанию в покатушках по городу и за его пределами на лесопедах) скучновато одному, желающие откликайтесь! вместе веселее! начиная от банального кружения по городу заканчивая триалом и фрирайдом)
просмотры11886
комментарии3
Ещё
Markovl Markovl 13 лет назад, Мончегорск

Альпинизм

Кто знает где в Мончегорске продают снаряжение для альпинизма?
просмотры18474
комментарии4