Чемпионат России по лыжным гонкам

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 2 недели назад, Мончегорск
Пожаловаться
Чемпионат России по лыжным гонкам Чемпионат России по лыжным гонкам Чемпионат России по лыжным гонкам Чемпионат России по лыжным гонкам
Ежегодно в городе Мончегорске проходит Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам среди мужчин и юниоров соответственно. В этом году лыжный супермарафон стал местом проведения ознакомительной экскурсии «Поддержим наших чемпионов», организованной специалистами Мончегорского детского дома-интерната для участников проекта «Шаговая лига».

Проект, цель которого – повышение активного взаимодействия особых детей и молодых взрослых с волонтерами города посредством совместного участия в мероприятиях спортивной направленности, реализуется в учреждении в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель.

Сегодня воспитанники дома-интерната впервые стали свидетелями спортивных соревнований по лыжным гонкам среди юниоров. Сопровождающие их участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» оказывали ребятам информационную помощь, комментируя происходящее на трассе и обращая внимание на профессиональные качества юных спортсменов – дисциплину, выносливость, и целеустремленность.

Всё это непременно пригодится участникам проекта, когда они начнут осваивать ходьбу на снегоступах.
просмотры3228
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи