Учимся, играя!

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 3 месяца назад, Мончегорск
Пожаловаться
Учимся, играя! Учимся, играя!
В минувшем году в Мончегорском детском доме-интернате завершил работу проект «Поделись заботой», направленный на развитие двигательных функций детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития в специально организованной среде. Благодаря сотрудничеству с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты сопровождения смогли внедрить в ежедневную работу с воспитанниками инновационную практику – постуральный менеджмент с элементами сенсорной интеграции.

Работа в данном направлении продолжается и после окончания сроков реализации проекта. Так, в реабилитационном пространстве «Радужные сны» организован цикл развивающих занятий для детей с самыми сложными нарушениями. Главной задачей при этом становится обеспечение ребенку удобного положения, и только потом индивидуальный подбор дидактических игр.

«Благодаря использованию анатомических подушек, опор под спину, специальных столиков, время активной самостоятельной деятельности детей увеличивается. Ребята с удовольствием играют с сенсорными мячиками, бизибордами, кубиками, подвесными игрушками, светящимися фибероптическими нитями. И, конечно, дают положительную обратную связь», - подытожила специалист по реабилитации Вера Жуковская.
просмотры2781
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи