Активные выходные

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 4 недели назад, Мончегорск
Пожаловаться
Активные выходные Активные выходные Активные выходные Активные выходные Активные выходные Активные выходные Активные выходные
В минувшую субботу проживающие в Мончегорском детском доме-интернате молодые взрослые приняли участие в открытом турнире по настольным спортивным играм «Играя, развивайся». Мероприятие, целью которого стала популяризация настольных спортивных игр в качестве средства социальной реабилитации инвалидов и иных граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоялось на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» в г. Кировске.

В рамках турнира участники соревновались в четырех спортивных играх:
«Корнхол», где задачей игрока является забрасывание мешков в лузу игрового поля;
«Кульбуто», где игрок должен в кротчайшее время закатить шары в лузы;
«Шаффлборд», где задача соревнующихся – набрать максимальное количество баллов, закатывая биты на разграниченном поле;
«Джаколло», где спортсмен должен заработать наибольшее количество очков, загоняя шайбы в небольшие отверстия.

В личном первенстве мончегорцы заняли призовые места в трех дисциплинах. В ходе торжественного награждения победителям вручили Дипломы и памятные сувениры.

«Помимо решения непосредственных задач турнира – развитие физической подготовки и социализация участников в обществе, для наших ребят большое значение имеет любая смена привычной обстановки, а тем более выезд в один из самых красивых уголков Кольского Заполярья», - прокомментировала состоявшееся событие педагог-психолог Ольга Ельцова.
просмотры3159
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи