Правильное питание – основа здоровья

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 3 месяца назад, Мончегорск
Пожаловаться
Правильное питание – основа здоровья Правильное питание – основа здоровья
В рамках реализации обучающей (просветительской) программы по вопросам правильного питания в Мончегорском детском доме-интернате на постоянной основе проводятся соответствующие тематические мероприятия.

В минувшем месяце для воспитанников отделения детей-инвалидов организован увлекательный квест «В поисках здоровья», а проживающие в учреждении молодые взрослые приняли участие в познавательно-игровой дискуссии «Правильное питание – великое подспорье для нашего здоровья».

Участники мероприятий отгадывали загадки, вспоминали и обсуждали пословицы и поговорки о здоровом питании, выполняли аппликацию, раскладывали по тарелочкам полезные продукты питания и те, которые могут принести вред здоровью человека. Не остались без внимания и правила личной гигиены перед едой и после приема пищи, а также столовый этикет.

«Подобные мероприятия обладают большим познавательным и воспитательным потенциалом. И дети, и взрослые всегда с удовольствием включаются в игры и занятия, связанные с продуктами питания и кулинарией. Для ребят – это не только возможность расширить кругозор, но и проявить собственную индивидуальность», - прокомментировала специалист по социальной реабилитации Зинаида Андреева.
просмотры2475
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи