«Помоги мне это сделать самому!»

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 3 месяца назад, Мончегорск
Пожаловаться
«Помоги мне это сделать самому!» «Помоги мне это сделать самому!»
В рамках реализации мероприятий обучающей (просветительской) Программы по вопросам правильного питания и внутреннего проекта «Школа домоводства» для воспитанников Мончегорского детского дома-интерната организованы практический досуг «Салат для друзей» и познавательное мероприятие «Слабеет тело без дела». Ребята продолжили знакомство с правилами рационального питания, научились делать салат из свежей капусты.

Помимо сбалансированного рациона для сохранения здоровья необходимо регулярно выполнять физические упражнения, соблюдать правила личной гигиены и придерживаться режима дня. С использованием наглядных пособий и развивающих игр, ребята закрепили знания о режимных моментах, повторили алгоритмы действий, поделились мнением о своих любимых занятиях.

Итог подвела учитель-дефектолог Елена Игнатенко: «На занятиях в кабинете социально-бытовой ориентировки нами уделяется большое внимание формированию у детей навыков самообслуживания, ведения домашнего хозяйства, полезных привычек и ответственного отношения к своему здоровью. Таким образом, шаг за шагом мы создаем основу для сопровождающего проживания в будущем».
просмотры2517
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи