Международный женский день в Мончегорском детском доме-интернате

Ольга Ельцова Ольга Ельцова online 2 месяца назад, Мончегорск
Пожаловаться
Международный женский день в Мончегорском детском доме-интернате
В Мончегорском детском доме-интернате состоялся комплекс праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню. Для детей-инвалидов организована игровая развлекательная программа, где главной гостьей стала старуха Шапокляк. Сначала мальчики в стихотворной форме поздравили девочек. Затем вместе приняли участие в разнообразных играх: с весенними цветами, музыкальными инструментами и ярким игровым парашютом. Волонтеры «Комбината добра» (ПАО «ГМК «Норильский никель»), приглашенные на праздник, помогли всем желающим принять участие в танцевальных номерах.

Получатели социальных услуг отделения молодых инвалидов собрались вместе на мероприятии «Есть в марте день особенный». Творческий актив подготовил для женской половины выступления: танцы «Весенний вальс» и «Свидание», песни «Весна-красна идёт» и «Я сегодня увидала весну», праздничные стихотворения, конкурсы «Украшения для модницы» и «Укрась шарик весенними цветами», тематическую сценку «Один раз в году». Зрители приняли участие в викторине «Музыкальный калейдоскоп».

Ещё одно мероприятие – «А, ну-ка, девушки!» организовано в рамках реализации внутреннего проекта спортивно-оздоровительной направленности «ЭнергиЯ». Объединившись в команды «Незабудки» и «Ромашки», проживающие в отделении молодых инвалидов девушки, посоревновались друг с другом в эстафетах на бытовую тематику.

Помимо большой праздничной программы, для детей и взрослых специалистами и педагогами организован ряд творческих мастер-классов по изготовлению подарков и сувениров, часть из которых переданы в Мончегорский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В холле второго этажа представлен традиционный вернисаж детских рисунков.

Также, в рамках комплекса мероприятий специалистами Центральной городской библиотеки для сотрудников дома-интерната организован тематический квиз «23+8». Таким образом, праздничное настроение смог почувствовать каждый, кто проживает и трудится в нашем учреждении.
просмотры4491
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи