Юные хоккеисты из Мончегорска принимают участие во всероссийских соревнованиях

06 января в 09:27, Мончегорск
Проходят соревнования по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» и Первенство России
В Ульяновске стартовали всероссийские соревнования по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2012—2013 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие и юные хоккеисты из Мончегорска.

В первом матче юные мончегорцы потерпели поражение со счетом 1:4 от команды из Нижегородской области. Первый тайм прошел без забитых мячей, однако во втором тайме соперник смог открыть счет. Мончегорская команда смогла отыграться благодаря голу Ярослава Сударчикова, однако в концовке матча победу одержали соперники из Нижегородской области.

В Сыктывкаре состоялся первый матч Первенства России, в котором команда юношей 16−17 лет из Мончегорска встретилась с Академией хоккея и мячом «Уральский трубник» из Свердловской области. Мончегорцы продемонстрировали уверенную игру и одержали победу со счетом 6:1. Все шесть мячей были забиты капитаном команды Никитой Заворитным.