Успешное завершение чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный кубок — 2024» в Мончегорске

06 марта в 08:03, Мончегорск
Соревновались лыжники со всего региона
Лыжники со всего региона соревновались в Мончегорске в выходные дни. IV этап чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный кубок — 2024 АО „Кольская ГМК“ Федерации лыжных гонок Мурманской области» прошел успешно.

Первый день соревнований был посвящен спринтерским гонкам. У женщин победу одержала Василиса Лозовская из Мурманска, второе место заняла Анна Белая из Мончегорска, а третье — Елизавета Серкова из Кировска. Среди мужчин победу одержал Алексей Угрюмов из Мончегорска, на призовых местах также оказались Алексей Лупандин и Мирон Зубов из Мурманска.

Во второй день лыжники соревновались свободным стилем. Анна Белая стала победительницей на дистанции 10 км среди женщин, а у мужчин победу одержал Артем Андреев из Кировска. Победители отправятся на финальные старты Спартакиады учащихся России. Также были определены лучшие среди юниоров и юниорок.

Параллельно проходили региональные соревнования, посвященные памяти тренера-преподавателя спортшколы Мончегорска Валентина Александровича Борзова. Дмитрий Дегтярев из Кировска и Алиса Тетенькина из Кольского района стали победителями в своих категориях.