Мундеп из Мончегорска продолжает травить городское СМИ

01 ноября 2021 в 11:57, Мончегорск
Депутат горсовета из Мончегорска, справедливорос Павел Девяткин, продолжает атаку на бывшего редактора «Мончегорского рабочего» Андрея Черницына.

Несостоявшийся депутат МОД так и не смог простить руководителю издания своего проигрыша в выборной кампании – 2021. По словам Девяткина, Черницын препятствовал ему в высказывании собственной точки зрения «по актуальным городским вопросам и освещению своей работы в округе с избирателями», из-за чего тот не добрал необходимых голосов и не пролез в областную думу. О какой работе идёт речь, можно только догадываться. Наверное, о недавнем шоу, которое он устроил накануне выборов – пробрался в здание администрации, обклеил туалетные комнаты плакатами с изображением губернатора области Андрея Чибиса и сбежал, как школьник с места преступления.

Тогда Девяткин ушёл от ответственности. Может уйти и на этот раз. Угрозы и обещания расправы, которые поступали от Девяткина (а также коммуниста, депутата МОД Клементьева) в адрес Черницына в августе и сентябре этого года, привели к тому, что руководитель редакции был вынужден уволиться.

Сегодня, надо отдать должное бывшему главреду, за то, что не побоялся критиковать муниципальную власть, Девяткин продолжает травлю уже всей редакции «Мончегорский рабочий», использую, по своему обыкновению, самые нечестные методы и лживую информацию.

В частности, мундеп обещает выступить против финансирования старейшего издания области, а значит привести к закрытию единственного СМИ в Мончегорске.

История, которая сегодня происходит в городе-металлургов, заинтересовала профессиональное сообщество журналистов и в ближайшее время одно из федеральных изданий проведет своё собственное расследование по факту давления со стороны представителя органов власти на коллектив редакции и, в частности, журналиста Андрея Черницына.

Напомним, Павел Девяткин является фигурантом уголовного дела по статье 128.1 ч.2 УК РФ. Расследование ведется силовыми структурами региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter