Завершился заключительный этап Кубка России в Кировске: результаты соревнований и победители

14 апреля в 07:17, Кировск
Соревнования проходили два дня из-за погодных условий
Завершился заключительный этап Кубка России в Кировске после двух дней соревнований из-за сложных погодных условий.

12 апреля Виталина Гирина опередила Настю Горностаеву на 0.65 секунды, занимая первое место у женщин. Соня Крохина из Сахалинской области заняла третье место с отставанием в 1.25 секунды.

13 апреля Катя Ткаченко из Москвы показала лучшее время и завоевала бронзовую медаль. Настя Горностаева опередила ее всего на 0.12 секунды, заняв второе место. Виталина Гирина сохранила лидерство и выиграла золотую медаль с преимуществом в 0.72 секунды.

После первого заезда мужчины лидировали с большим отрывом от Александра Хорошилова. Семен Ефимов из Московской области и Алтайского края удерживал первое место, вторым был Иван Кузнецов, отставая от лидера на 1,40 секунды. 13 апреля Семен увеличил свое преимущество до 3,36 секунды, а Никита Алехин из Камчатского края вмешался в борьбу за серебро, опередив Александра Хорошилова на 0,29 секунды.

В общем зачете после слалома ничего не изменилось. Александр Андриенко из Калужской области уже заранее обеспечил себе победу, став победителем общего зачета. Павел Трихичев из Санкт-Петербурга занял второе место, а Иван Кузнецов из Камчатского края выиграл бронзу. В зачете слалома Семен Ефимов и Александр Хорошилов делили первое место, третьим был Александр Андриенко.

Сезон Кубка России подошел к концу, но в ближайшие два дня продолжатся профессиональные соревнования «Серия PRO» в дисциплинах слалом и слалом-гигант.