Алина Пеклецова и Савелий Коростелев победили в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске

08 апреля в 07:14, Кировск
Спортсмены соревновались в масс-старте на 10 км
Финал Кубка России по лыжным гонкам 2024 года завершился в городе Кировск, 7 апреля 2024 года. Спортсмены соревновались в масс-старте на 10 км.

В женской категории победу одержала Алина Пеклецова из Архангельской области/Вологодской области с результатом 32.33.8. На втором месте оказалась Вероника Степанова из Архангельской области/Камчатского края, отстав на 48 секунд, а на третьем месте финишировала Анастасия Кулешова из Нижегорской области/Республики Мордовия с отставанием в 1.02.08.

В мужской категории победу одержал Савелий Коростелев из Архангельской области с результатом 29.29.0. На втором месте финишировал Алексей Червоткин из Архангельской области, отстав на 9.2 секунды, а на третьем месте оказался Александр Большунов из Архангельской области, отстав на 14.8 секунды.