В Кандалакше прошел рейд по мусорным площадкам

12 мая 2016 в 08:18, Кандалакша
Вчера специалисты администрации Кандалакши провели выездной рейд, в ходе которого проконтролировали состояние контейнерных площадок в нашем городе.

Основанием для проверки послужило большое количество жалоб, поступающих от населения муниципального образования, а также от депутатов городского Совета на некачественную уборку и вывоз мусора.

В ходе рейда были осмотрены контейнерные площадки в разных частях города: на улице Аэронавтов, Первомайской, Партизанской, Защитников Заполярья, Комсомольской, улицах Батюты, Спекова, Советской.

По результатам осмотра было выявлено множество замечаний. Как прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания» Дмитрий Кипнис, со всеми претензиями, озвученными со стороны специалистов администрации, он согласен.

Несмотря на то, что бытовые отходы вывозятся регулярно, в соответствии с графиком, определенные проблемы возникают с вывозом крупногабаритного мусора. Во-первых, его количество резко возросло из-за того, что совсем недавно в Кандалакше массово проводились субботники, и большая часть мешков с собранным мусором были размещены возле контейнеров.

Вывезти их за раз со всех площадок города не представляется возможным. Еще одной причиной захламления является то, что многие индивидуальные предприниматели, не имея договорных отношений с «КПК» на вывоз мусора, выносят его на ближайшие к торговым точкам площадки.

Также проблемой являются и крупные ветки деревьев, которые различные управляющие компании после проведения спила, складируют возле мусорных баков. По словам Дмитрия Кипниса, «Кандалакшская перерабатывающая компания» готова утилизировать их на безвозмездной основе, но по предварительной договоренности и с условием того, что ветки будут измельчены. Иначе техникой их просто не погрузить.

По заверениям представителя подрядной организации, все площадки будут приведены в порядок до конца текущей недели. В первую очередь внимание будет уделено центральной части города и тем площадкам, которые расположены в непосредственной близости к дошкольным и образовательным учреждениям.

В начале следующей недели планируется организовать еще один выезд, чтобы проверить, были ли устранены выявленные замечания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter