В Кандалакше повторно проверили состояние мусорных площадок

17 мая 2016 в 08:35, Кандалакша
На прошлой неделе, 11 мая, состоялась выездная проверка, в ходе которой специалисты администрации совместно с руководством ООО «КПК» проверили состояние контейнерных площадок на территории Кандалакши.

Рейд был инициирован по причине того, что в адрес администрации городского поселения Кандалакша поступали обращения от депутатов городского Совета и жалобы от населения на несвоевременный вывоз бытовых отходов и захламленность площадок для крупногабаритного мусора. В ходе проверки в адрес подрядной организации были выписаны многочисленные предписания.

Сегодня, 16 мая, состоялся повторный рейд, в котором принял участие глава городского поселения Кандалакша Михаил Павлов. Целью выезда стала проверка того, как ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания» устранила выявленные нарушения. Контроль осуществлялся в разных частях города.

В этот раз обошлось практически без замечаний. Проблемой остаются спиленные управляющими компаниями ветки деревьев, которые в большом количестве складируются возле контейнеров.

Это во многом осложняет как вывоз мусора, так и осуществление уборки вокруг накопителей. Хотя уже неоднократно было озвучено, что ООО «КПК» готова осуществлять вывоз веток на бесплатной основе с условием того, что в адрес организации будет подана заявка от управляющих компаний, а сами спиленные деревья будут предварительно измельчены.

Как отметил глава города Михаил Павлов, все замечания, высказанные со стороны администрации в адрес ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания», были учтены. С учетом того, что на территории городского поселения распложены более 100 контейнерных площадок, привести их в порядок за один день практически невозможно. Но работа ведется. Однако, контроль за их состоянием будет усилен.

Проверки будут проводиться еженедельно. Кроме того, предстоит решить ряд вопросов, связанных с вопросами размещения площадок для сбора бытового и крупногабаритного мусора, зоной их обслуживания, заключения договорных отношений между частными предпринимателями и компанией-подрядчиком.

Перед администрацией городского поселения поставлена задача в кратчайшие сроки выявить и проработать наиболее актуальные и проблемные вопросы, чтобы вывоз мусора в городе осуществлялся регулярно и ситуаций с захламлением площадок больше не возникало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter