В Апатитах возбудили уголовное дело по факту заболевания школьников сальмонеллезом

20 ноября 2013 в 12:14, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проведена доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, по факту массового заболевания сальмонеллёзом учащихся средней общеобразовательной школы № 3 г. Апатиты Мурманской области.

Установлено, что в период с 30 сентября по 15 октября 2013 года среди учащихся средней общеобразовательной школы № 3 г. Апатиты зарегистрировано 9 случаев заболевания сальмонеллёзом. У детей диагностировано заболевание – сальмонеллёз, гастроинтестинальная форма, средней тяжести клинического течения, в результате которого здоровью каждого из потерпевших причинен вред средней тяжести.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования указанного уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter