В Зеленоборском по поселку гоняют подростки на родительских автомобилях

16 февраля 2022 в 12:08, Зеленоборский
12 февраля в ночное время в поселке Зеленоборский на улице Магистральная автоинспекторами был замечен двигающийся во встречном направлении автомобиль «ВАЗ» под управлением молодого человека.

Было принято решение об его остановке. На требование сотрудников Госавтоинспекции водитель не реагировал и продолжил движение.

Автомобиль был остановлен в результате преследования. Водителем оказался 16 –летний молодой человек. В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудники ДПС установили, что подросток управлял транспортным средством с разрешения своего родственника.

Аналогичный случай произошел в январе текущего года в том же самом поселке. Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Лада» под управлением 17-летнего подростка, которому транспотное средство передал покататься отец.

За передачу управления транспортом несовершеннолетним лицам в отношении граждан сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере до 30 тысяч рублей. 

В отношении подростков составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter