В поселке Зеленоборский в колонию хотели перебросить 9 мобильников

17 октября 2013 в 09:46, Зеленоборский
Сотрудники региональных силовых ведомств совместно предотвратили попытку доставки запрещенных предметов на режимную территорию исправительного учреждения.

На основании полученной информации о готовящемся перебросе через ограждение исправительной колонии в поселке Зеленоборский сотрудниками УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками Кандалакшского межрайонного отдела наркоконтроля проведены неотложные оперативные мероприятия, в результате которых задержан гражданин одной из граничащих с РФ республик.

При обследовании его автомобиля обнаружены и изъяты девять мобильных телефонов, приготовленных к перебросу на территорию данного исправительного учреждения. Задержанный мужчина был направлен на прохождение медико-токсикологической экспертизы, результаты которой показали, что он является потребителем наркотических средств, относящихся к опийной группе.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача иностранным гражданином). По решению суда ему назначен административный арест на пять суток.

Напомним, что попытки переброса являются одним из основных способов доставки запрещённых предметов на территорию исправительных учреждений и следственных изоляторов. В основном это касается средств мобильной связи. В настоящее время по состоянию на 15 октября текущего года в учреждениях УФСИН изъято 339 средств связи, из них свыше 82 % - при попытках их доставки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter