В поселке Зеленоборский начальника городского хозяйства оштрафовали за самовольное изменение условий мунконтракта

09 декабря 2013 в 12:01, Зеленоборский
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности МКУ «Отдел городского хозяйства» пос.Зеленоборский Кандалакшского района.

Установлено, что в конце июля 2012 года МКУ «ОГХ» и ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление» заключили муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и ремонт территорий, прилегающих к многоквартирным домам и проездов к ним в городском поселении Зеленоборский.

Контракт заключен по начальной (максимальной) цене контракта, указанной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, которая составила 12 632 700 руб. Ремонтные работы подлежали исполнению в срок до 28 сентября 2012 года.

В силу положений закона при заключении и исполнении контракта изменение определенных условий контракта по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

В нарушение указанных требований, заказчиком МКУ «ОГХ» в лице начальника В. Близнюка и ООО «УК «МДУ» срок исполнения муниципального контракта неоднократно продлевался и на основании нескольких дополнительных соглашений установлен до 30 июня 2013 года. При этом обстоятельств, предусматривающих возможность изменения срока исполнения муниципального контракта, не имеется.

Таким образом, начальник МКУ «ОГХ» муниципального образования городское поселение Зеленоборский Близнюк самовольно внес изменения в муниципальный контракт в части сроков его исполнения.

На основании изложенного, прокурором города в отношении В.Близнюка вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области Близнюк признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter