Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника рудника «Северный» ОАО «Кольская ГМК»

27 октября 2011 в 08:34, Заполярный
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника подземного участка обслуживания и ремонта рудника «Северный» ОАО «Кольская ГМК»

Следственным отделом по г. Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника подземного участка обслуживания и ремонта №14 шахтоподъема рудника «Северный» ОАО «Кольская ГМК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый 05.05.2011 руководил производством работ по ремонту питателя дробильного комплекса №1 скипового ствола. Нарушив правила безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, он допустил к выполнению указанных работ не прошедший специальную подготовку персонал, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter