В Заполярном задержан гражданин, выращивавший марихуану в квартире

17 июня 2009 в 11:29, Заполярный
До сотрудников уголовного розыска городского отдела милиции города Заполярного Мурманской области дошла информация о том, что один из местных жителей выращивает в квартире марихуану. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Мурманской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий новоявленный "садовод" был установлен. Им оказался ранее уже судимый и состоящий на учете в ОВД молодой человек 1989 г.р. Решив заняться незаконным промыслом, он оборудовал в одной из квартир дома по ул.Терешковой, планируемого к расселению, место для выращивания конопли. При этом он предусмотрел практически все: оборудовал квартиру надежной дверью с замком, провел вентиляцию и освещение, периодически удобрял землю в шести горшках, где выращивал кусты конопли.

15 июня наркоман-садовод сотрудниками уголовного розыска был задержан с поличным. Согласно справки эксперта, у него изъято 329,55 гр. наркотического вещества. В ходе проведения проверки задержанный рассказал оперативникам, что коноплю выращивал для личного потребления, так как употребляет марихуану уже в течение нескольких лет и приобретать ее становится все сложнее и дороже. Семена же столь экзотичного для заполярных земель растения он привез Санкт-Петербурга.

В отношении любителя конопли возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества". За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter