В Заполярном презентуют концепцию проекта реконструкции ДК «Октябрь»

17 декабря 2021 в 13:02, Заполярный
23 декабря в 17:00 состоится презентация концепции проекта реконструкции ДК «Октябрь». Презентация пройдёт на Youtube-канале Центра «Вторая школа» подключайтесь по ссылке:

Концепция реконструкции ДК «Октябрь» - результат плодотворной работы «Сибирской лаборатории урбанистики», Центра «Вторая школа» и местных жителей. Авторы постарались максимально учесть и отразить в концепции предложения и пожелания жителей, высказанные в анкетах, на презентациях и в социальных сетях.

Презентацию проведет Алексей Козьмин, руководитель экспертного совета «Сибирской лаборатории урбанистики» и руководитель проекта. О самой концепции расскажет Екатерина Журавлева, ведущий архитектор.

В начале сентября «Сибирская Лаборатория урбанистики» начала работу над проектом реконструкции ДК «Октябрь». ДК «Октябрь» - ключевая досуговая и событийная площадка города Заполярный, поэтому местные жители максимально вовлечены в процесс проектирования.

27 сентября в Заполярном состоялась сессия общего проектирования, в которой приняли участие местные жители, сотрудники ДК и администрация Печенгского округа.

В начале октября «Сибирская Лаборатория урбанистики» запустила опросы в социальных сетях для создания полной картины представлений жителей о проекте реконструкции ключевой событийной площадки Заполярного.

29 октября состоялась онлайн-презентация предварительной концепции проекта реконструкции, в рамках которой жители Печенгского округа могли задать вопросы и высказать пожелания.

Следующим шагом после презентации и утверждения Концепции станет разработка проектно-сметной документации реконструкции дворца культуры «Октябрь» и прилегающей к нему площади, которая необходима для запуска процесса реконструкции.

Разработка проекта реконструкции дворца культуры «Октябрь» и прилегающей к нему площади реализуется в рамках Программы социально-экономического развития Печенгского округа на 2021-2025 гг. при поддержке компании «Норникель».

Разработчики – «Сибирская лаборатория урбанистики»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter