В Заполярном мойщик на чужом автомобиле сбил пешехода

21 октября 2011 в 08:34, Заполярный
Уже не первый случай наезда на пешехода регистрируется на этой недели. Но происшествие, которое произошло вчера, в очередной раз заставит задуматься владельцев дорогих иномарок оставлять ли ключи от машины мойщику авто.

19 октября около 19-00 часов на ул. Юбилейная в Заполярном, в нескольких метрах от пешеходного перехода, был совершен наезд на пешехода 1932 г.р. После дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся в неизвестном направлении.

Как позже оказалось, молодой человек работает мойщиком автомобилей. Когда в очередной раз на автомойку пригнали машину, парень особо не задумался и решил прокатиться на дорогой иномарке. Результат не заставил себя ждать – сбитый пешеход в тяжелом состоянии.

В результате розыскных действий сотрудники полиции установили и автомобиль и молодого нарушителя. Им оказался парень 1990 г.р., который воспользовался автомобилем «Фольксваген» ради забавы.
Случай это не первый. Буквально в июле этого года в областном центре сотрудник автомойки, расположенной в центре заполярной столицы, видимо, получив ключи, решил прокатиться на внедорожнике «Митсубиси Паджеро». Тогда итог его проступка обернулся горем – молодой человек погиб на месте происшествия.

И в том, и в этом случае нарушители закона – молодые люди, едва достигшие возраста 20-ти лет.

Для того, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль Госавтоинспекция рекомендует не оставлять транспортное средство без присмотра.
Но уж если в этом возникла острая необходимость, то ни в коем случае не доверяйте ключи от машины посторонним людям.

Машину можно помыть за 30-40 минут, ремонтные работы сделать и, не пользуясь замком зажигания. Заранее обговорите с представителями автосервиса или мойки время, когда вам будет удобно подъехать и перегнать машину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter