«Уклонист» признан виновным

06 октября 2011 в 08:52, Заполярный
Собранные Следственным отделом по г. Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Коровкину А.В.

Октябрьским районным судом он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ – (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, призывник с 15.04.2009 по 12.05.2011 неоднократно получая повестки, обязывающие его прибыть в отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району для прохождения военно-врачебной комиссии не являлся, документов, подтверждающих уважительную причину неявки по повесткам, не предоставлял.

12.07.2011 года решением военно-врачебной комиссии отдела военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району, проведенной по постановлению о назначении военно-врачебного исследования старшего следователя следственного отдела по г.Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области призывник был признан годным к прохождению военной службы.

С учетом характера и обстоятельств совершения преступления, личности виновного, его материального положения и условий жизни его семьи, суд пришел к выводу о возможности назначения Коровкину А.В. наказания в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч) рублей.

Приговор вступил в законную силу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter