Житель Заполярного украл планшет из магазина

21 декабря 2021 в 10:12, Заполярный
В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району с заявлением о краже обратился представитель одного из магазинов электроники. Заявитель пояснил, что из торгового зала неизвестный похитил планшетный компьютер стоимостью более 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что один из посетителей взял с прилавка товар и, не оплатив за него, покинул магазин.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель Заполярного 1984 года рождения.

При задержании мужчина вину признал и  пояснил, что приставку планировал продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter