Житель Заполярного оплатил долги, не желая расставаться с объектами недвижимости

27 декабря 2021 в 10:18, Заполярный
В отделении судебных приставов Печенгского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя г. Заполярный задолженности за потребленные газ, тепло и электроэнергию в размере более 890 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительных производств и о необходимости оплатить задолженности. Однако мужчина в добровольном порядке погашать долги не желал, в связи с чем пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 60 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках исполнительных производств судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежат 7 нежилых объектов недвижимого имущества, на которые незамедлительно был наложен арест.

Получив копию акта описи и ареста имущества, мужчина задумался о возможных потерях в случае реализации недвижимости. Не желая продажи имущества, должник оплатил задолженность в полном объеме. Но ему еще пришлось заплатить исполнительский сбор, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, арест с недвижимости снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter