Житель Заполярного металлическим прутом разбил лобовое стекло не понравившейся ему иномарки

02 ноября 2017 в 08:08, Заполярный
В полицию г. Заполярный  30 октября обратился владелец автомобиля «Volkswagen Transporter». Житель города 1973 года рождения пояснил, что неизвестное лицо разбило лобовое стекло его автомобиля, припаркованного возле дома.

Ущерб, причиненный владельцу транспортного средства, составил 15 тысяч рублей.Полицейские выехали на место происшествия. В ходе осмотра поврежденной иномарки сотрудники полиции установили, что  лобовое стекло разбито металлическим предметом.

С поверхностей автомобиля были сняты отпечатки пальцев и  иные следы, оставшиеся на месте преступления.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенскому району спустя непродолжительное время установили, что стекло иномарки разбил ранее судимый за кражу житель города 1993 года рождения.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Злоумышленник пояснил, что ему не понравилось, как владелец иномарки припарковал свой автомобиль, в связи с чем он взял подручный металлический предмет и несколько раз ударил по лобовому стеклу автомобиля.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.В настоящее время полицейские устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter