Браконьер из Заполярного отделался штрафом

11 февраля 2020 в 08:09, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Заполярного, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 28.06.2019 мужчина, не имея разрешения на вылов семги и горбуши, в группе со своим знакомым при помощи запрещенной к лову ставной сети, выловили в р. Печенга несколько особей атлантической и тихоокеанской семги.

В рамках расследования уголовного дела и в ходе судебных заседаний мужчина в полном объеме признал вину в инкриминируемом ему деянии, полностью возместил ущерб в размере свыше 56 тыс. рублей, причиненный незаконным выловом. Изъятые в ходе дознания лодка и принадлежности конфискованы в доход государства.

Судом дана тщательная оценка собранным органом дознания и представленным государственным обвинением доказательствам и с учетом смягчающих обстоятельств вынесено постановление о прекращении уголовного дела и применении меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter