В Заозерске возобновил свою работу ледовый каток

03 февраля 2011 в 08:46, Заозерск
Этого события с нетерпением ждали и дети, и взрослые — после длительного перерыва возобновил свою работу ледовый каток рядом с бассейном. Посетить его все желающие могут в любое удобное для них время, даже поздним вечером, когда совсем темно.

Открытие катка оказалось процессом весьма проблематичным и долгим. Дело в том, что это спортивное сооружение является неотъемлемой принадлежностью спорткомплекса “Дельфин” и находится в федеральной собственности. Учитывая состояние объекта (как, впрочем, и самого бассейна), финансовые возможности собственника (Министерства обороны) и пожелания жителей города, местные власти решили сами заняться судьбой катка.

Организационные моменты взяли на себя Глава администрации Валерий Ротарь и специалисты сектора по делам молодежи, культуры и спорта. Оказали помощь и приняли активное участие в решении вопроса представители Совета депутатов и филиала ФГУП “СевРАО”, а также МУП “ДТХ”, Службы заказчика, Пожарной части № 5 и, конечно же, добровольцы и энтузиасты. Их совместными усилиями были проведены ремонт наружного освещения, работы по замене бортиков катка, каркаса защитной сетки и т.д.

И вот, наконец, каток залит и теперь ждет своих посетителей. В спорткомплексе ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 20.00 работает пункт проката. Стоимость коньков для детей составляет 35 рублей в час, для взрослых — 56 рублей. Стоит отметить, что количество “прокатных” коньков ограничено, поэтому лучше приходить кататься со своими. Информацию об изменении режима работы пункта проката, а также о наличии коньков можно узнать по телефону 6-92-99.

Осталось только добавить, что вопрос обслуживания спортивного сооружения (то есть своевременная расчистка, уборка мусора) по-прежнему остается открытым. В бассейне нет специалиста, который занимался бы этим, и организаторы призывают на помощь жителей города. Для поддержания катка в надлежащем состоянии Администрация закупила соответствующий инвентарь, который, к слову, будет храниться в бассейне. Наверняка горожан не затруднит немного поработать лопатой или скребком, чтобы очистить лед от снега, и затем с ветерком и чувством удовлетворения от души покататься на коньках. Приятного отдыха!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter