В Заозерске СПС "КонсультантПлюс" провел День открытых дверей

13 апреля 2012 в 10:04, Заозерск
С вопросами доступа к правовой информации сталкивается каждый человек независимо от своей профессиональной деятельности. В настоящее время только справочные поисковые системы позволяют получать правовую информацию в полном объеме и эффективно с ней работать.

СПС «КонсультантПлюс» - самая популярная система на рынке информационных услуг. Для того, чтобы пользователи могли свободно работать с ее ресурсами, в Отделе правовой информации «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этой справочной правовой системе.

Так 12 апреля в ОПИ прошел День открытых дверей "СПС "КонсультантПлюс: полная и достоверная правовая информация". В 12-00 и 15-00 студенты очного и заочного отделений Филиала Мурманского кооперативного техникума стали участниками информационного часа «КонсультантПлюс – персональная поддержка каждому пользователю», в рамках которого узнали об истории развития справочных правовых систем в нашей стране и за рубежом, познакомились с содержанием электронной базы данных "КонсультантПлюс", структурой ее информационных банков, порядком обновления информации и системой поиска документов.

В течение всего Дня желающие смогли ознакомиться с материалами тематической выставки по теме мероприятия и получили консультации специалистов отдела по работе с системой «КонсультантПлюс».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter