В Заозерске на водителя такси завели уголовное дело за ложный звонок об акте терроризма

22 декабря 2015 в 11:48, Заозерск
Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Согласно материалам дела, 14.12.2015 в 10 часов 30 минут Виктор Скворцов, находясь по месту жительства в ЗАТО г.Заозерск Мурманской области, позвонил в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск и сообщил заведомо ложные сведения об акте терроризма, а именно, что в ближайшее время в ЗАТО г. Заозерск возможно совершение подрывов автомобилей такси.

После поступления звонка по тревоге были подняты все оперативные службы города.

Через некоторое время, мужчина, осознав свой поступок, обратился в ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск с явкой с повинной. Свои действия Скворцов, являющийся владельцем такси, объяснил желанием привлечь внимание органов власти к водителям, которые осуществляют перевозку граждан, не имея на это разрешительных документов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Кроме того, прокуратурой ЗАТО на основании п.3 ч.2 ст.10 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск направлено требование о проведении проверки оказания услуг по перевозке жителей ЗАТО г. Заозерск и наличия необходимой документации у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, оказывающих услуги такси.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter