В Заозерске двое молодых людей обокрали магазин, проломив гипсокартонную стену

24 ноября 2016 в 13:51, Заозерск
В дежурную часть отдела полиции по городу Заозерску обратились представители администрации крупного торгового центра с заявлением о совершенной краже.Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что в магазин на ул. Генерала Чумаченко злоумышленники проникли рано утром путем пролома гипсокартонной стены.

Поскольку магазин расположен в жилом доме, незаконное проникновение они совершили из соседнего подъезда, куда имели свободный доступ. Подозреваемым удалось похитить имущество, принадлежащее торговому предприятию, на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции в течение суток установили, что кражу совершили два неработающих местных жителя 1994 и  1995 годов рождения.

После задержания они признались в содеянном, часть похищенного имущества была изъята у мужчин при обыске.По факту кражи с проникновением в помещение в отношении подозреваемых лиц было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Максимальной санкцией статьи предусмотрено наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter