В Заозерске 17-летней юноша решил ночью покататься на чужой иномарке

26 августа 2015 в 08:48, Заозерск
Сообщение об угоне автомобиля «Ауди» поступило на пульт оперативного дежурного рано утром. Владелец иномарки – 25-летний житель Заозерска, - утром обнаружил отсутствие своей автомашины на месте парковки, у дома по улице Ленинского Комсомола.

Информация о розыске автомобиля была передана всем патрульным нарядам полиции. Иномарка была обнаружена полицейскими неподалеку от места угона – у одного из домов на той же улице.

Опросив возможных свидетелей произошедшего и изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на предполагаемом пути следования автомобиля, оперативники установили приметы злоумышленника.

По приметам сотрудниками полиции подозреваемый – 17-летний неработающий молодой человек, - был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в угоне.Ранее юноша к уголовной ответственности не привлекался.

Причиной содеянного он назвал желание прокатиться ночью на автомобиле по городу.По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter