Приставы Заозерска заставили московских подрядчиков исправить нарушения на детских и спортивных площадках

27 декабря 2022 в 09:39, Заозерск
Администрация ЗАТО г. Заозерск заключила контракты с двумя организациями на строительство детских и спортивных площадок в городе. Но фирмы провели работы с нарушениями СНиПов (строительные нормы и правила) и в добровольном порядке устранить недостатки не желали.

Власти города обратились в суд, который стал на их сторону и обязал организации устранить недостатки, выявленные при строительстве детских и спортивных площадок. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов ЗАТО г. Заозерск.

В рамках исполнительных производств судебный пристав установил, что организации-должники зарегистрированы в Московской области. Это внесло определенные трудности, однако предпринятыми приставом мерами были установлены должностные лица, ответственные за производство работ.

Поскольку долгое время должники не могли направить своих представителей в далекий северный гарнизон для устранения недостатков, судебный пристав в отношении каждой фирмы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

После оплаты каждой организацией-должником по 50 тысяч рублей исполнительского сбора, они поспешили произвести работы по устроению выявленных недостатков.

Судебный пристав изучил СНиПы, которые регламентировали условия выполнения работ и контролировал их выполнение. Судебное решение было исполнено. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter