20-летний житель Заозерска накатался на папиной «десятке» на штрафы и конфискацию авто

03 октября 2018 в 09:20, Заозерск
Мы часто не задумываемся о последствиях своих поступков, но жизнь все расставляет по своим местам.

Двадцатилетний житель Заозерска, разъезжая за рулем папиной «десятки» без страховки, «заработал» множество штрафов за ее отсутствие, на общую сумму более 9 тысяч рублей.

В очередной раз нарушитель правил дорожного движения был остановлен сотрудником ГИБДД. И в этот раз молодой человек использовал тот же прием, он быстро покинул автомобиль, сбегая от инспектора ГИБДД. Автоинспектор установил личность владельца машины. После этого сразу связался с судебными приставами.

В отделе судебных приставов ЗАТО г. Заозерска, помимо сводного исполнительного производства, на молодого человека находилось еще одно исполнительное производство в отношении его отца о неуплате кредита на сумму свыше 140 тысяч рублей.

После завершения процедуры описи и ареста автомобиля судебный пристав принял решение о его транспортировке для обеспечения сохранности. Видя со стороны, что события принимают неожиданный оборот, возле арестованной машины появился «беглец» с группой поддержки. Молодые люди пытались помешать эвакуации машины, но им это не удалось.

За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов на должника был составлен административный протокол и направлен в суд, который в качестве наказания назначил ему административный штраф.

Казалось бы, на этом история заканчивается, но продолжение неожиданно последовало. Через несколько дней к судебному приставу пришел поникший должник. Он сообщил, что папа, узнав, что случилось с его автомобилем, решил — пусть приставы его продают.

Но он пришел узнать, сколько нужно заплатить по долгам, чтобы ему вернули автомобиль. Пристав сообщил общую сумму остатка долга вместе с исполнительским сбором и расходы на исполнительные действия по эвакуации и хранению автомобиля. Выслушав, какая получилась сумма, должник совсем сник и ушел из отдела судебных приставов в мрачных раздумьях...

Получилось, что, воспрепятствовав проведению исполнительных действий, он тем самым значительно увеличил сумму необходимую для погашения задолженности. Но делать нечего – пришлось платить по всем счетам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter