В Видяево появились юные помощники полиции

13 февраля 2015 в 07:36, Видяево
В поселке Видяево Мурманской области состоялось торжественное посвящение школьников в ряды отряда юных помощников полиции - "Сокол".

С инициативой о создании отряда правоохранительной направленности выступили сотрудники ОМВД России по ЗАТО поселок Видяево. Инициативу поддержало и руководство школы, назначив руководителем отряда преподавателя истории и обществознания. После совместного обсуждения, школьники сами придумали имя отряду - «Сокол», разработали девиз, устав и эмблему своего отряда.

Основным направлением деятельности помощников полиции станет пропаганда законопослушного поведения среди несовершеннолетних, содействие органам полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования в профилактике безнадзорности подростков, правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Планируют юные правоохранители и участие в общественных патрулированиях улиц поселка в вечернее время, развитие волонтерского движения.

16 юных видяевцев в возрасте от 14 до 17 лет уже вступили в ряды юных помощников полиции. В торжественной обстановке свидетельства о зачислении в отряд и именные бейджики юным правоохранителям вручил начальник отдела подполковник полиции Александр Моргульский, пожелав им успехов в учебе и общественной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter